Inicio Colegio Comunidad educativa Profesorado

Profesorado Cuestablanca

El profesorado del colegio durante el curso 2019 - 2020 está compuesto por:

 

EDUCACIÓN INFANTIL 2 AÑOS

GRUPO A            Dª Marisa Candelas de Diego

GRUPO B            Dª Virginia Lara López

EDUCACIÓN INFANTIL 3 AÑOS

GRUPO A            Dª Cristina Pérez Cano

GRUPO B            Dª Almudena García Hervás

GRUPO C            Dª Virginia Arense Peralta

EDUCACIÓN INFANTIL 4 AÑOS

GRUPO A            Dª Begoña de Zumárraga Dusmet

GRUPO B            Dª Consuelo Feito Pretel

GRUPO C            Dª Laura Víctor Ponce

EDUCACIÓN INFANTIL 5 AÑOS

GRUPO A            Dª Raquel Martín Ruiz

GRUPO B            Dª María Auxiliadora García Rodríguez

GRUPO C            Dª Macarena Fernández Vizcaino

EDUCACIÓN PRIMARIA 1º

GRUPO A            Dª. Paula Salamanca Hernando

GRUPO B            D. Jaime García Colmenero

GRUPO C            Dª Laura Raposo Asensio

EDUCACIÓN PRIMARIA 2º

GRUPO A            Dª Itziar Pardo Ortega

GRUPO B            Dª Cristina Sebastián Peña

GRUPO C            Dª Asunción Barrera González

EDUCACIÓN PRIMARIA 3º

GRUPO A            Dª Bárbara Bellod Valle

GRUPO B            Dª Irene García Martínez-Cepeda

GRUPO C            Dª Paloma Rivero Álvarez

EDUCACIÓN PRIMARIA 4º

GRUPO A            Dª Blanca Gómez Esteban

GRUPO B            Dª María García de la Tassa

GRUPO C            D. José Ramón García-Soto Jiménez

EDUCACIÓN PRIMARIA 5º

GRUPO A            Dª Susana Antonio Ibáñez

GRUPO B            Dª Esther García González

GRUPO C            D. Luis Moreno de Alva

EDUCACIÓN PRIMARIA 6º

GRUPO A            Dª Pilar Arán de la Fuente

GRUPO B            D. Juan Antonio Vega Afan

GRUPO C            Dª Elvira Lizasoaín Martínez

 

 

PROFESORES NO TUTORES

Dª Estefanía Sánchez Borrallo

D. Ángel Luis Mouriño Bertrand

Dª Gemma González Solares

Dª Natividad Aresté Moreno

D. Ángel Pizarro Baciero

Dª Carmen Gómez Sanabria (r.a)

D. Ángel Luis Parra García

Dª Paz Chamosa Gutiérrez

Dª Mª Jesús Álvarez Recio

D. Ricardo Sánchez Zafra

D. José Ignacio Tomé Nebreda

Dª Belén Montero Medel

Dª Paula Román Arranz

Dª Lucía Carbonell Colomer (PT)

 AUXILIARES DE CONVERSACIÓN: Briony Kendrick (Bree), Emily Chang y Gina Sterman

 

1º ESO

GRUPO A            D. Juan Manuel Muñoz Sánchez-Capuchino

GRUPO B            D. Álvaro Martín Moreno

GRUPO C            Dª Ana Belén García Muñoz

GRUPO D            Dª Alicia Coello Álvarez

2º ESO

GRUPO A            Dª Dolores Morales Ayala

GRUPO B            D. Alfonso Pantoja Gutiérrez

GRUPO C            Dª Yolanda García de Arriba

GRUPO D            D. Miguel Reseco Huertas

GRUPO PMAR Dª Teresa Villarreal Sánchez

3º ESO

GRUPO A            D. Juan Pablo González Muñoz

GRUPO B            Dª Virginia Rebollo Blázquez

GRUPO C            Dª Vega Arconada Yusta

GRUPO D            D. Jaime Rodríguez Blázquez

GRUPO PMAR D. César Augusto Arias Megías

4º ESO

GRUPO A            Dª Juana Cecilia López González

GRUPO B            Dª Rocío Ladrero Caballero

GRUPO C            D. Carlos López Parra

GRUPO D            Dª Ascensión Hernández Leza

1º BACH.

GRUPO A            Dª Marta Asensio García

GRUPO B            Dª Yolanda Guntiñas López

GRUPO C            D. Carlos Doncel Fuentes

GRUPO D            Dª Ana Alonso San Martín (r.a.)

2º BACH.

GRUPO A            Dª María Teresa Pérez Martínez

GRUPO B            Dª Mª Carmen López Bravo

GRUPO C            Dª Concepción Palao del Río

GRUPO D            D. Juan Ignacio Montalbán García

 

Director Pedagógico D. Vicente Campoy Jiménez

Jefe de Estudios de Secundaria Dª Noelia Malpartida Planas

Coordinadora de Bach. Dª Laura Velay Hernández

Coordinadora de 3º y 4º de ESO Dª Laura del Cano Díez

Coordinadora de 1º y 2º de ESO Dª Mónica Arroyo Arranz

Coordinadora de Bilingüismo Dª Marta Mallo Martínez

Orientadores de ESO Dª María Arinero García y D. Máximo Escribano Diéguez

 

PROFESORES NO TUTORES

Dª Belén Tejada Fernández

D. Javier Platón Rico

Dª Ascensión Belmonte Oliver

Dª Begoña Quicios Porras

Dª Beatriz Borreguero Gómez

Dª Mª Luisa Graña Fernández

Dª Sonia Sastre González

D. Adrián Ogayar Ariño

D. Francisco Juárez Lázaro

Dª Begoña Quicios Porras

Dª Sonia Sampedro Martín

Dª Ana Mª Melero Valenzuela

Dª Idoia Gambra Bernardo

Dª Reyes Sáez Blanco

D. Fernándo Álvarez Martínez

Dª Diana María González Hernando

AUX. DE CONVERSACIÓN: Emily Chang y Miranda Brown

 

0
0
0
s2smodern